您现在所在的位置: 首页 > 政民互动 > 政策咨询 > 留言答复
分享到:
不定时工作制应如何申请?
  • 2022-04-07 11:24:09
  • 来源: 国家发展和改革委员会
  • 发布机构:县府办
  • 【字体:    

  根据《广东省劳动和社会保障厅关于企业实行不定时工作制和综合计算工时工作制的审批管理办法》第四条,企业申请实行不定时或综合计算工时工作制,应报企业法人工商营业执照登记注册地县级以上劳动保障行政部门审批。驻粤分支机构按规定已获得行政许可的,应将批复文件报送企业登记地县级以上人力资源社会保障行政部门备案。

扫一扫在手机打开当前页
【TOP】打印页面】【 关闭页面

主办:博罗县人民政府  承办:博罗县政务服务数据管理局  
咨询热线电话:0752-12345  网站技术服务电话:0752-6286776

网站标识码: 4413220025   粤公网安备 44132202100104号     备案号 : 粤ICP备09136424号    技术支持:开普云

新宝6